0
Posted 10 septembre 2016 by zast in Festival
 
 

Les photos du 42 ème festival du cinéma Américain de Deauville : Jour 9



Notre photographe Thierry Sollerot est en ce moment au 42 ème festival du cinéma Américain de Deauville qui a lieu du 2 au 11 septembre 2016.

Aujourd’hui, au programme : Daniel Radcliffe, Travis Knight, Miles Teller, Todd Phillips, Jonah Hill, Simon Buret, Sandrine Quétier, Marilou Berry, Daphné Roulier,  Stéphane Guillon, Muriel Cousin, Michaël Youn, Julie De Bazac, Tomer sisley, Sandra Zeitoun, Samy Naceri, Trista Theret, Diane Rouxel, Audrey Pulvar, Ana Girardot,  Radu Mihaileanu, Douglas Kennedy, Philippe Lacheau, Elodie Fontan, Ira Sachs, Andrew Neel, Gonzague Saint-Bris, Lola Bessis, Agnès B., Frédéric Mitterand,  Emmanuel Mouret, Françoise Arnoul, Anna Rose Olmer, Matt Ross

Nous vous proposons de retrouver ses photos du 10 septembre 2016 (pour agrandir les photos, il suffit de cliquer dessus) :

Travis Knight

10-09-2016-2-travis-knight

 

Daniel Radcliffe 10-09-2016-4-daniel-radcliffe

Daniel Radcliffe 10-09-2016-5-daniel-radcliffe

Daniel Radcliffe 10-09-2016-7-daniel-radcliffe

Daniel Radcliffe 10-09-2016-8-daniel-radcliffe

Daniel Radcliffe 10-09-2016-9-daniel-radcliffe

Daniel Radcliffe 10-09-2016-10-daniel-radcliffe

Daniel Radcliffe 10-09-2016-11-daniel-radcliffe

Daniel Radcliffe 10-09-2016-12-daniel-radcliffe

Daniel Radcliffe 10-09-2016-13-daniel-radcliffe

Daniel Radcliffe 10-09-2016-15-daniel-radcliffe

Daniel Radcliffe 10-09-2016-16-daniel-radcliffe

Daniel Radcliffe 10-09-2016-17-daniel-radcliffe

Daniel Radcliffe 10-09-2016-18-daniel-radcliffe

Miles Teller, Todd Phillips, Jonah Hill 10-09-2016-19-miles-teller-todd-phillips-jonah-hill

Miles Teller 10-09-2016-20-miles-teller

Todd Phillips

10-09-2016-21-todd-phillips

Miles Teller, Jonah Hill 10-09-2016-22-miles-teller-jonah-hill

Miles Teller 10-09-2016-23-miles-teller

Todd Phillips 10-09-2016-24-todd-phillips

Simon Buret 10-09-2016-25-simon-buret

Sandrine Quétier 10-09-2016-26-sandrine-quetier

Marilou Berry 10-09-2016-27-marilou-berry

Daphné Roulier 10-09-2016-28-daphne-roulier

Stéphane Guillon, Muriel Cousin 10-09-2016-31-stephane-guillon-muriel-cousin

Michaël Youn 10-09-2016-32-michael-youn




Julie De Bazac 10-09-2016-34-julie-de-bazac

Tomer sisley, Sandra Zeitoun 10-09-2016-35-tomer-sisley-sandra-zeitoun

Tomer sisley, Sandra Zeitoun 10-09-2016-36-tomer-sisley-sandra-zeitoun

Samy Naceri 10-09-2016-37-samy-naceri

Trista Theret 10-09-2016-38-trista-theret

Diane Rouxel 10-09-2016-39-diane-rouxel

Audrey Pulvar 10-09-2016-40-audrey-pulvar

Ana Girardot  10-09-2016-42-ana-girardot

 Radu Mihaileanu Ana Girardot Douglas Kennedy 10-09-2016-43-radu-mihaileanu-ana-girardot-douglas-kennedy

Ana Girardot 10-09-2016-44-ana-girardot

Ana Girardot 10-09-2016-48-ana-girardot

Philippe Lacheau, Elodie Fontan 10-09-2016-49-philippe-lacheau-elodie-fontan

Elodie Fontan 10-09-2016-50-elodie-fontan

Ira Sachs 10-09-2016-51-ira-sachs

Andrew Neel 10-09-2016-52-andrew-neel

Gonzague Saint-Bris 10-09-2016-54-gonzague-saint-bris

Lola Bessis 10-09-2016-56-lola-bessis

Agnès B 10-09-2016-57-agnes-b

Jonah Hill, Todd Phillips, Miles Teller 10-09-2016-58-jonah-hill-todd-phillips-miles-teller

Miles Teller 10-09-2016-59-miles-teller

Jonah Hill 10-09-2016-60-jonah-hill

Miles Teller 10-09-2016-61-miles-teller

Ana Girardot, Frédéric Mitterand,  Emmanuel Mouret, Françoise Arnoul, Ira Sachs, Anna Rose Olmer 10-09-2016-62-ana-girardot-frederic-mitterand-emmanuel-mouret-francoise-arnoul-ira-sachs-anna-rose-olmer

Emmanuel Mouret, Marjane Satrapi, Anna Rose, Olmer Matt Ross 10-09-2016-63-emmanuel-mouret-marjane-satrapi-anna-rose-olmer-matt-ross

Ira Sachs,  Anna Rose Olmer, Matt Ross 10-09-2016-65-ira-sachs-anna-rose-olmer-matt-ross

Ira Sachs,  Anna Rose Olmer, Matt Ross 10-09-2016-66-ira-sachs-anna-rose-olmer-matt-ross

Ira Sachs,  Anna Rose Olmer, Matt Ross 10-09-2016-68-ira-sachs-anna-rose-olmer-matt-ross

Ira Sachs,  Anna Rose Olmer, Matt Ross 10-09-2016-69-ira-sachs-anna-rose-olmer-matt-ross

 


zast